Schließen
> TEAM

Riemann oHG
Team

Hier sind wir persönlich für Sie da

Die Nähe zum Kunden hat für uns absolute Priorität. Wir stehen Ihnen gerne persönlich zur Verfügung und geben Ihnen Tipps, Informationen oder eine umfassende Beratung. Auf Wunsch erstellen wir Ihnen auch ein individuelles Angebot oder beantworten Ihre Fragen zu unseren Tarifen.

Wir freuen uns auf Sie! Ob per Internet, Telefon oder durch Ihren persönlichen Besuch bei uns. Nehmen Sie Kontakt zu uns auf. Sie sind jederzeit herzlich willkommen!

Riemann oHG in Vechta

Filiale Vechta, Oyther Str.

Filiale Vechta

Unsere Anschrift

Riemann oHG
Oyther Str. 4
49377 Vechta

Tel.: 04441 3288
Fax: 04441 7616
E-Mail: riemann@axa.de

So finden Sie uns

Unsere Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag:
08:30 - 17:30 Uhr
Freitag:
08:30 - 16:00 Uhr

sowie nach Vereinbarung

Wir beantworten gerne Ihre Fragen in Vechta

Arno Riemann

Arno Riemann

Agenturinhaber
Versicherungskaufmann (IHK)
Fachberater für Finanzdienstleistungen (IHK)
 
Ihr Ansprechpartner für Gewerbekunden und Öffentlicher Dienst
Tel.: 04441 3288
Fax: 04441 7616
E-Mail: arno.riemann@axa.de
 

Tobias Riemann

Tobias Riemann

Agenturinhaber
Diplom-Kaufmann
Versicherungskaufmann (IHK)
Fachberater für Finanzdienstleistungen (IHK)
 
Ihr Ansprechpartner für Gewerbekunden und Öffentlicher Dienst
Tel.: 04441 3288
Fax: 04441 7616
E-Mail: tobias.riemann@axa.de
 

Philipp Lübbe

Philipp Lübbe

Kundenbetreuung im Außendienst
Versicherungsfachmann (IHK)
 
Ihr Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen
Tel.: 04441 3288
Fax: 04441 7616
E-Mail: philipp.luebbe@axa.de
 

Sabine Varelmann

Sabine Varelmann

Vertriebsassistentin
Bürokauffrau (IHK)
 
Ihre Ansprechpartnerin für Sachversicherungen und Schadenbearbeitung
Tel.: 04441 3288
Fax: 04441 7616
E-Mail: sabine.varelmann@axa.de
 

Jessica Holz

Jessica Holz

Kundenbetreuung
Bankkauffrau (IHK)
Versicherungsfachfrau (IHK)
 
Ihre Ansprechpartnerin für Privatkundenberatung
Tel.: 04441 3288
Fax: 04441 7616
E-Mail: jessica.holz@axa.de
 

Sosda Chaker

Sosda Chaker

Vertriebsassistentin
Kauffrau für Bürokommunikation (IHK)
 
Ihre Ansprechpartnerin für Sachversicherungen und Schadenbearbeitung
Tel.: 04441 3288
Fax: 04441 7616
E-Mail: sosda.chaker2@axa.de
 

Saskia Stottmann

Saskia Stottmann

Kundenbetreuung
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (IHK)
 
Ihre Ansprechpartnerin für Privatkundenberatung
Tel.: 04441 3288
Fax: 04441 7616
E-Mail: saskia.stottmann@axa.de
 

Stefan Makus

Stefan Makus

Auszubildender zum Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)
 
Tel.: 04441 3288
Fax: 04441 7616
E-Mail: stefan.makus@axa.de
 

Jonas Niemöller

Jonas Niemöller

Kundenbetreuung im Außendienst
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)
 
Ihr Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen
Tel.: 04441 3288
Fax: 04441 7616
E-Mail: jonas.niemoeller@axa.de
 

Fynn Schroeter

Fynn Schroeter

Auszubildender zum Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)
 
Tel.: 04441 3288
Fax: 04441 7616
E-Mail: fynn.schroeter@axa.de
 

So erreichen Sie uns

AXA Regionalvertretung
Riemann oHG
Oyther Str. 4
49377 Vechta
04441 3288
Die eingegebene Adresse konnte nicht gefunden werden. Bitte überprüfen Sie Ihre Angaben. Die gewünschte Route konnte leider nicht berechnet werden.
AXA Regionalvertretung
Riemann oHG
Oyther Str. 4
49377 Vechta

04441 3288
riemann@axa.de

Unsere Öffnungszeiten
Montag bis Donnerstag:
08:30 - 17:30 Uhr
Freitag:
08:30 - 16:00 Uhr

sowie nach Vereinbarung

Besuchen Sie uns auch auf:
Schreiben Sie uns

captcha
© AXA Konzern AG, Köln. Alle Rechte vorbehalten.