Schließen
> FILIALEN & TEAM

Claus Decker
Filialen & Team

Hier sind wir persönlich für Sie da

Die Nähe zum Kunden hat für uns absolute Priorität. Wir stehen Ihnen gerne persönlich zur Verfügung und geben Ihnen Tipps, Informationen oder eine eingehende Beratung. Auf Wunsch erstellen wir Ihnen auch ein individuelles Angebot oder beantworten Ihre Fragen zu unseren Tarifen. Wir freuen uns auf Sie! Ob per Internet, Telefon oder durch Ihren persönlichen Besuch bei uns. Nehmen Sie Kontakt zu uns auf. Sie sind jederzeit herzlich willkommen!

Claus Decker in Euskirchen

Filiale Euskirchen, Bahnhofstr.

Filiale Euskirchen

Unsere Anschrift

Claus Decker
Bahnhofstr. 23
53879 Euskirchen

Tel.: 02251 5065555
Fax: 02251 770177
E-Mail: agentur.decker-euskirchen@axa.de

So finden Sie uns

Unsere Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag:
08:00 - 13:00 Uhr
14:00 - 17:00 Uhr
Freitag:
08:00 - 16:00 Uhr

Wir beantworten gerne Ihre Fragen in Euskirchen

Daniel Schlieske

Daniel Schlieske

Außendienst
Bankkaufmann (IHK)
 
Ihr Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen
Tel.: 02251 5065555
Mobil: 0173 7027021
Fax: 02251 770177
E-Mail: daniel.schlieske@axa.de
 

David Michels

David Michels

Prokurist
Versicherungskaufmann (IHK)
 
Ihr Ansprechpartner für gewerbliche Versicherungen u. Firmenkundenbetreuung
Tel.: 02251 5065555
Fax: 02251 770177
E-Mail: david.michels@axa.de
 

Dominik Schmitz

Dominik Schmitz

Außendienst
Versicherungsfachmann (IHK)
 
Ihr Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen
Tel.: 02251 5065555
Mobil: 0176 30701980
Fax: 02251 770177
E-Mail: dominik.schmitz@axa.de
 

Markus Tews

Markus Tews

Außendienst
Versicherungsfachmann (IHK)
Sparkassenfachwirt
Bankkaufmann (IHK)
 
Ihr Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen
Tel.: 02251 5065555
Mobil: 0160 1877376
Fax: 02251 770177
E-Mail: markus.tews@axa.de
 

Anna Kolodziejski

Anna Kolodziejski

Backoffice
 
Ihr Ansprechpartner für Firmenkunden
Tel.: 02251 5065555
Fax: 02251 770177
E-Mail: anna.kolodziejski@axa.de
 

Glenn Adriano

Glenn Adriano

Schadenregulierung
Versicherungskaufmann (IHK)
Fachberater Öffentlicher Dienst (IHK)
 
Ihr Ansprechpartner für Schadenbearbeitung
Tel.: 02251 5065555
Mobil: 0172 2572643
Fax: 02251 770177
E-Mail: glenn.adriano@axa.de
 

David Tofikian

David Tofikian

Außendienst
Bankkaufmann (IHK)
 
Ihr Ansprechpartner für Finanzierungen Hypotheken Bausparen
Tel.: 02251 5065555
Mobil: 0177 4087968
Fax: 02251 770177
E-Mail: david.tofikian@axa.de
 

Volker Spurzem

Volker Spurzem

Vertriebsleiter
Bankkaufmann (IHK)
Versicherungsfachmann (IHK)
 
Ihr Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen
Tel.: 02251 5065555
Mobil: 01577 1443265
Fax: 02251 770177
E-Mail: volker.spurzem@axa.de
 

Boris Dalboth

Boris Dalboth

Buchhaltung
 
Tel.: 02251 5065555
Fax: 02251 770177
E-Mail: boris.dalboth@axa.de
 

Daniela Decker

Daniela Decker

Schadenregulierung
Versicherungsfachwirtin (IHK)
 
Ihr Ansprechpartner für Schadenbearbeitung
Tel.: 02251 5065555
Fax: 02251 770177
E-Mail: daniela.decker@axa.de
 

Jill Sophia Wendland

Jill Sophia Wendland

Auszubildende
 
Tel.: 02251 5065555
Fax: 02251 770177
E-Mail: jillsophia.wendland2@axa.de
 

Deborah Imdahl

Deborah Imdahl

Backoffice
 
Ihr Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen
Tel.: 02251 5065555
Fax: 02251 770177
E-Mail: agentur.decker-euskirchen@axa.de
 

Lisa Wirth

Lisa Wirth

Innendienst
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (IHK)
Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen (IHK)
 
Ihr Ansprechpartner für Sachversicherungen
Tel.: 02251 5065555
Fax: 02251 770177
E-Mail: lisa.wirth@axa.de
 

Oliver Giele

Oliver Giele

Außendienst
Versicherungsfachmann (BWV)
 
Ihr Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen
Tel.: 02251 5065555
Mobil: 0172 1370713
Fax: 02251 770177
E-Mail: oliver.giele@axa.de
 

Claus Decker in Bad Münstereifel

Filiale Bad Münstereifel, Kölner Str.

Filiale Bad Münstereifel

Unsere Anschrift

Claus Decker
Kölner Str. 69
53902 Bad Münstereifel

Tel.: 02253 544596
Fax: 02253 544598
E-Mail: agentur.decker-euskirchen@axa.de

So finden Sie uns

Unsere Öffnungszeiten

Montag:
09:00 - 13:00 Uhr
Dienstag:
09:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch:
09:00 - 13:00 Uhr
Donnerstag:
09:00 - 16:00 Uhr
Freitag:
09:00 - 13:00 Uhr

Wir beantworten gerne Ihre Fragen in Bad Münstereifel

Michael Schmidt-Hopp

Michael Schmidt-Hopp

Geschäftsstellenleitung
Diplom-Wirtschaftsjurist (FH)
Versicherungsfachmann (BWV)
 
Ihr Ansprechpartner für Altersvorsorge
Tel.: 02253 544596
Mobil: 0177 3711913
Fax: 02253 544598
E-Mail: michael.schmidt-hopp@axa.de
 

Adriane Schneider

Adriane Schneider

Innendienst
Versicherungskauffrau (IHK)
 
Ihr Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen
Tel.: 02253 544596
Fax: 02253 544598
E-Mail: adriane.schneider@axa.de
 

Anton Schmitz

Anton Schmitz

Ihr Ansprechpartner für Schadenregulierung Controlling
Tel.: 02257 7281
Fax: 02257 7236
E-Mail: anton.schmitz@axa.de
 

Roman Kutsch

Roman Kutsch

Auszubildender zum Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
 
Ihr Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen
Tel.: 02257 7281
Mobil: 0173 1411666
Fax: 02257 7236
E-Mail: roman.kutsch@axa.de
 

Claus Decker in Köln

Filiale Köln, Hauptstraße

Filiale Köln

Unsere Anschrift

Claus Decker
Hauptstraße 122-124
50996 Köln

Tel.: 0221 93729950
Fax: 0221 93729951
E-Mail: agentur.decker-koeln@axa.de

So finden Sie uns

Unsere Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag:
09:00 - 13:00 Uhr
14:00 - 18:00 Uhr
Freitag:
09:00 - 16:00 Uhr

Wir beantworten gerne Ihre Fragen in Köln

Andreas Ochtendung

Andreas Ochtendung

Geschäftsstellenleitung
Versicherungskaufmann (IHK)
 
Ihr Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen
Tel.: 0221 93729950
E-Mail: andreas.ochtendung@axa.de
 

Benjamin Graf

Benjamin Graf

Außendienst
Versicherungskaufmann (IHK)
Experte der betrieblichen Altersvorsorge (DVA)
Fachberater für Finanzdienstleistungen (IHK)
 
Ihr Ansprechpartner für Vermögensaufbau und Kapitalanlagen
Tel.: 0221 93729950
Mobil: 0173 5480312
E-Mail: benjamin.graf@axa.de
 

René Fischer

René Fischer

Außendienst
Versicherungsfachmann (BWV)
 
Ihr Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen
Tel.: 0221 93729950
Mobil: 0152 09453495
E-Mail: rene.fischer@axa.de
 

Denis Ochtendung

Denis Ochtendung

Außendienst
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)
Fachberater Öffentlicher Dienst (IHK)
Bachelor of Arts - Versicherung
 
Ihr Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen
Tel.: 0221 93729950
Mobil: 0151 52536826
E-Mail: denis.ochtendung@axa.de
 

Martin Mlynski

Martin Mlynski

Außendienst
Fachberater für Finanzdienstleistungen (IHK)
 
Ihr Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen
Tel.: 0221 93729950
Mobil: 0173 5250900
E-Mail: martin.mlynski@axa.de
 

Julia Haake

Julia Haake

Backoffice
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (IHK)
 
Ihr Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen
Tel.: 0221 93729950
E-Mail: julia.haake@axa.de
 

Claus Decker in Zülpich

Filiale Zülpich, Münsterstr.

Filiale Zülpich

Unsere Anschrift

Claus Decker
Münsterstr. 32
53909 Zülpich

Tel.: 02252 835850
Fax: 02252 835852
E-Mail: agentur.decker-zuelpich@axa.de

So finden Sie uns

Unsere Öffnungszeiten

Montag:
09:00 - 13:00 Uhr
14:00 - 17:00 Uhr
Dienstag:
09:00 - 14:00 Uhr
Mittwoch bis Donnerstag:
09:00 - 13:00 Uhr
14:00 - 17:00 Uhr
Freitag:
09:00 - 14:00 Uhr

Wir beantworten gerne Ihre Fragen in Zülpich

Jens Semmler

Jens Semmler

Geschäftsstellenleitung
Diplom-Kaufmann
Versicherungsfachmann (BWV)
 
Ihr Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen
Tel.: 02252 835850
Fax: 02252 835852
E-Mail: jens.semmler@axa.de
 

Petra Dissemond

Petra Dissemond

Backoffice
 
Ihr Ansprechpartner für KFZ- und Sachversicherungen
Tel.: 02252 835850
Fax: 02252 835852
E-Mail: petra.dissemond@axa.de
 

Claus Decker in Gummersbach

Filiale Gummersbach, Steinmüllerallee

Filiale Gummersbach

Unsere Anschrift

Claus Decker
Steinmüllerallee 5
51643 Gummersbach

Tel.: 02261 25202
Fax: 02261 67385

So finden Sie uns

Unsere Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:
09:30 - 18:00 Uhr

Wir beantworten gerne Ihre Fragen in Gummersbach

Markus Brand

Markus Brand

Geschäftsstellenleitung
Versicherungskaufmann (IHK)
Fachberater für Finanzdienstleistungen (IHK)
 
Ihr Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen
Tel.: 02261 25202
Mobil: 0170 2026045
Fax: 02261 67385
E-Mail: markus.brand@axa.de
 

Marco Pauschert

Marco Pauschert

Außendienst
Versicherungsfachmann (IHK)
 
Ihr Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen
Tel.: 02261 25202
Mobil: 0160 99105543
Fax: 02261 67385
E-Mail: marco.pauschert@axa.de
 

Christian Willi Schoepe

Christian Willi Schoepe

Außendienst
Versicherungsfachmann (IHK)
 
Ihr Ansprechpartner für den Öffentlichen Dienst
Tel.: 02261 25202
Fax: 02261 67385
E-Mail: christianwilli.schoepe@axa.de
 

Ralf Albrecht

Ralf Albrecht

Außendienst
Versicherungsfachmann (IHK)
 
Ihr Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen
Tel.: 02261 25202
Fax: 02261 67385
E-Mail: ralf.albrecht@axa.de
 

Sonja Knittel

Sonja Knittel

Backoffice
 
Ihr Ansprechpartner für KFZ- und Sachversicherungen
Tel.: 02261 25202
Fax: 02261 67385
E-Mail: sonja.knittel@axa.de
 

Birgit Hoffmann

Birgit Hoffmann

Backoffice
 
Ihr Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen
Tel.: 02261 25202
Fax: 02261 67385
E-Mail: birgit.hoffmann@axa.de
 

Tina Tessmer

Tina Tessmer

Backoffice
 
Ihr Ansprechpartner für alle Versicherungsfragen
Tel.: 02261 25202
Fax: 02261 67385
E-Mail: tina.tessmer@axa.de
 

So erreichen Sie uns

AXA Geschäftsstelle
Claus Decker
Bahnhofstr. 23
53879 Euskirchen
02251 5065555
Die eingegebene Adresse konnte nicht gefunden werden. Bitte überprüfen Sie Ihre Angaben. Die gewünschte Route konnte leider nicht berechnet werden.
AXA Geschäftsstelle
Claus Decker
Bahnhofstr. 23
53879 Euskirchen

02251 5065555
agentur.decker-euskirchen@axa.de

Zum Agentur-Video
Unsere Öffnungszeiten
Montag bis Donnerstag:
08:00 - 13:00 Uhr
14:00 - 17:00 Uhr
Freitag:
08:00 - 16:00 Uhr

Besuchen Sie uns auch auf:
Schreiben Sie uns
Die Hinweise zum Datenschutz habe ich zur Kenntnis genommen.
Soweit das Formular besondere Kategorien personenbezogener Daten enthält – etwa Gesundheitsdaten – bin ich mit der Verarbeitung dieser durch die AXA Versicherung AG, Ihrer Agenturen und Ihrer Kooperationspartner zum Zwecke der Bearbeitung meiner Anfrage ausdrücklich einverstanden. Soweit ich besondere Kategorien personen-bezogener Daten dritter Personen wie z.B. meiner Kinder oder meines Ehepartners mitteile, willige ich ausdrücklich in deren Namen ein und bestätige, dass ich insofern zur Vertretung berechtigt bin.

captcha
© AXA Konzern AG, Köln. Alle Rechte vorbehalten.